Упаковка саженцев.

В этой статье мы расскажем о том,  как саженцы начинают своё большое путешествие с наших полей и хранилищ в ваши руки.
Мы отправляем саженцы транспортными компаниями по всей территории России.
Наша главная задача при пересылке почтой —  сохранить свежий внешний вид посадочного материала и предотвратить от пересыхания корневую систему.

Шаг 1. Выбор
На питомнике выстроена чёткая логистика, которая полностью исключает пересорт посадочного материала. Оператор упаковчного цеха тщательно выбирает саженцы из вашего заказа, по критериям качетсва.

Шаг 2. Комплектация
Каждый саженец поступает на упаковочный стол уже с биркой с названием сорта. Затем растения формируются в пучок и плотно обматываются  шпагатом, чтобы крона не  повредилась при транспортировке. В зависимости от вида растения и объема корневой системы, формируются по 1-3 саженцы в пучке.

Шаг 3. Увлажнение
Опытный упаковщик формирует так называемую "БОЛТУШКУ"  - корни присыпаем сырыми опилками, сдобренным торфом,а для сохранения влаги и питательных веществ добавляем вермикулит, это обеспечивает постоянное увлажнение на весь период транспортировки до 25 дней. Далее плотно и герметично корневая система обматывается пищевой пленкой.

Шаг 4. Упаковка
Готовые к упаковке саженцы равномерно раскладываются в гофрированные коробки, исключая возможность поломки и любого движения внутри упаковки докладывается горфрированная бумага.
В плодопитомнике часто проходят акции и подарки для наших клиентов. И обязательно в коробке вы найдете фирменный пакет для удобства транспортировки после получения заказ, скидочная карта и стимулятор роста для замачивания корневой системы после транспортивки.

Шаг 5. Подготовка к отправке
Коробка обматывается по стандартам Почты России и ТК СДЕК  фирменным скотчем с эмблемами и логотипом, контактами Уральского плодопитомника "Зелёный сад" , что исключает подделку. Далее посылка взвешивается, маркеруется специальной наклейкой для компаний доставки и в этот же день отправляется на главные склады Почты Росии и ТК СДЕК г. Челябинска, это существенно уменьшает количество дней доставки и гарантирует, что саженцы доедут до наших клиентов в отличном состоянии.

Ожидайте свой заказы и ознакомтесь с полезными статьями до получения.

Отслеживание посылок

Что делать после получения посылки с саженцами?
И основные рекомендации после...