Способы размножения спиреи

  Цвести куст спиреи будет практически в любых условиях, а вот количество цветов и продолжительность их цветения — будет разная. Лучше всего растение чувствует себя на солнечных участках, чуть хуже в полутени и совсем скудные соцветия можно увидеть в тени.
 Спирея, как правило, сильно разрастается, потому при выборе места очень важно учитывать наличие свободного места.

Основные 3 способа:
Размножение делением куста
Ранней весной или поздней осенью, в момент пересадки спиреи, ее можно размножить методом деления куста. Для этого разросшейся куст, которому не меньше пяти лет, выкапывается из земли, моется, и аккуратно делится руками или разрезается острым ножом. После этого каждая часть корневища высаживается отдельно и обильно поливается.
Размножение черенкованием
Черенки нужно проращивать в тепличных условиях, отлично подойдет для этих целей контейнер с торфом и песком, накрытый пленкой или стеклом. Только после укоренения черенков в домашних условиях, их можно высаживать в открытый грунт.
✅Размножение отводами
Этот метод очень эффективен и прост даже для начинающего садовода, рядом с кустом выкапывается небольшая ямка, куда прикапывается наклоненная боковая ветка. Как только она пустит корни, её можно высаживать как самостоятельное растение.

550 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Подписаться на рассылку

Подпишистесь и узнайте первым о наших новинках, акциях, скидках

Я принимаю условия политики конфидициальности