Коротко...густота посадки роз

Густота посадки- важный фактор для дальнейшего развития роз.Ее определяют в зависимости от размеров взрослого куста.
  Чрезмерная густота посадок приводит к распространению грибковых заболеваний. Из-за нее также растения тянутся вверх и утрачивают в нижних частях кустов свою листву.
Однако и слишком редкая посадка нежелательна: земля между отдельными растениями начинает зарастать сорняками, солнце ее слишком сильно прогревает и высушивает.
   Низкорослые розы высаживают на расстоянии 30-40 см друг от друга.Высокие растения нуждаются в большой дистанции (50 см и более).
Штамбовые розы лучше всего сажать на расстоянии не менее 1м друг от друга. При этом надо помнить, что должно остаться место и для того, чтобы розу, готовя ее к зимовке, можно было пригнуть к земле.
  Густота посадки вьющихся роз зависит от нескольких факторов, в том числе, от размеров взрослого растения конкретного сорта и того, какая роль ему отводится в саду. В любом случае минимальным расстоянием считается 120 см, но оно может быть и многим больше, до 2-3 и более метров. Так же следует подходить и к садовым розам, среди которых есть весьма стройные растения, способные насладиться небольшой площадью, и такие, что превращаются в раскидистые кустарники, достигающие нескольких метров в ширину.

628 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Подписаться на рассылку

Подпишистесь и узнайте первым о наших новинках, акциях, скидках

Я принимаю условия политики конфидициальности