Простой парник своими руками !

Простой парник своими руками !

-Для изготовления дуг для парника можно использовать пластиковые водопроводные трубы. Трубы нарезают на одинаковые отрезки и сгибают в дуги. Чтобы зафиксировать пластиковые дуги в грунте, используются металлические штыри из арматуры. Арматура нарезается на куски длиной не менее 60 см. По периметру будущего парника в грунт вставляются пруты на глубину 30 см.
На пруты надеваются дуги из пластиковых труб, чтобы плёнка не провисала между дугами, дуги нужно расположить на расстоянии не более 1 м друг от друга.

- Каркас парника можно изготовить из проволоки диаметром более 10 мм или арматуры. Проволока нарезается на куски одинаковой длины и сгибается в дуги.
Металлические дуги вставляются прямо в грунт, укрепить конструкцию можно поперечными перекладинами из той же арматуры.
Но есть ещё более простой вариант – изготовление каркаса под парник из древесины. Можно использовать любые куски бруса, досок, рейки которые есть в наличии.
Каркас из древесины представляет собой конструкцию в виде двух треугольников соединённых между собой перекладинами.

- Каркас готов теперь осталось его укрыть полиэтиленовой плёнкой или агроволокном. Можно просто укрыть каркас и по краям плёнку прикопать землёй, но каждый раз открывать и закрывать парник будет неудобно. Гораздо удобней изготовить отворачивающуюся штору, для этого понадобится рейка по длине всего парника.
К рейке крепим строительным, степлером нижний край плёнки парника, когда нужно открыть парник, просто накручиваете плёнку на рейку и парник открыт, отворачиваете обратно, парик закрывается и рейка прижмёт плёнку к земле.

Опишите в коментариях свои способы изготовления парников....
606 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Подписаться на рассылку

Подпишистесь и узнайте первым о наших новинках, акциях, скидках

Я принимаю условия политики конфидициальности